На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Путин считает справедливым вернуть Саакашвили украинский паспорт

Российский лидер Владимир Путин отметил, что в отстаивании свобод и прав на Украине было бы справедливо начать с экс-главы Одесской области Михаила Саакашвили, вернув ему украинский паспорт.

По словам президента, в случае отстаивания свободы лучше начать «допустим, с грузин».

«Бывших грузин. Например, было бы справедливым вернуть украинский паспорт человеку, который в прошлом был грузином, а сегодня считает себя украинцем. Имею в виду Саакашвили», — цитирует его РИА Новости.

Как отметил президент России, Саакашвили «был незаконно лишён гражданства, выслан незаконно из страны».

«Его следовало бы вернуть и восстановить его в нарушенных правах», — сказал он.

Президент добавил, что было бы хорошо восстановить права и других граждан Украины, которые вынужденно покинули страну, спасаясь от преследования.

Ранее Путин заявил, что россияне и украинцы только выиграют, если у них будет общее гражданство. Как подчёркивали в Кремле, говорить о конкретных решениях по упрощению получения паспортов пока рано.

Осенью 2018 года Путин отмечал, что народы России и Украины навсегда останутся братскими, вне зависимости от существующих политических настроений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх