На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    Свежо предание -- но, верится с трудом! Как это "себя любимых" обокрасть!?Депутат Нилов рас...
  • Vova Гарин
    Если русский-очень жаль,черножопый с русским паспортом естественная убыль приветствуется!!!Мужчина с ребёнко...
  • Eduard
    10% это ерунда,Японии 25% вешают!Политолог Мухин в...

Вильфанд прокомментировал статистику потепления климата

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд прокомментировал данные Всемирной метеорологической организации, согласно которым 2015, 2016, 2017 и 2018 годы стали самыми тёплыми в истории наблюдений.

«Эти выводы Всемирной метеорологической организации говорят нам о том, что никогда ранее климат не теплел так быстро.

А десять самых тёплых лет приходятся на последнее 25-летие. За это время глобальная температура на планете повысилась на 0,17—0,18 градуса. Собственно, вот эта статистика и говорит, что глобальное потепление — очевидный и безусловный факт», — поясняет «Российской газете» Вильфанд.

Ранее учёные назвали регионы России, где наблюдается наиболее быстрое потепление. С соответствующими данными Института глобального климата и экологии Росгидромета ознакомился RT.

Также заместитель директора Института физики атмосферы имени А.М. Обухова РАН, заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов в беседе с Nation News оценил прогноз австралийских учёных о возможности превращения Земли в «теплицу» даже в случае выполнения всех обязательств по Парижскому соглашению.

 

Ссылка на первоисточник
наверх