На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 493 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Устинова
    Иш чего придумали, бандюганы. ВВ не сдавайтесь!! Обманут ведь в очередной разБелый дом: США на...
  • Наташа Устинова
    Чему радуется то. Ждёт-не дождётся "друзей" своихПесков: новый раз...
  • Eduard
    Украина их не касается,как и остальной мир.Они понимают только силу!Песков назвал опа...

Адвокаты Жукова заявляли о подделке его подписи в договорах по авторским правам

Адвокаты лидера группы «Руки Вверх!» доказывали в суде по авторским правам на фонограммы, что в соглашении стоит поддельная подпись Сергея Жукова.

Об этом говорится в судебных материалах, которые изучил RT.

Отмечается, что судебные разбирательства проходят на фоне спора Жукова с первым продюсером группы Андреем Маликовым за права на использование 13 песен, среди которых хит «Крошка моя».

По данным суда, в 1998 году Жуков подписал контракт с продюсером, согласно которому Маликов взамен права на все произведения должен был обеспечить творческую деятельность группы.

Соглашение было расторгнуто в конце 1999-го по обоюдному согласию, однако в суде посчитали, что исключительные права на песни по документам остались за Маликовым. В 2006-м продюсер передал права на фонограммы группы лейблу «Джем». Музыканты пытаются признать этот договор ничтожным.

Защита Сергея Жукова в суде заявила, что подписи в соглашениях от 1998 и 1999 годов принадлежат не артисту, и потребовала почерковедческую экспертизу. В ней было отказано после запроса к нотариусу. Он подтвердил, что указанные в соглашениях действия совершались, а значит, Жуков и Потехин знали об этих договорах, говорится в материалах.

После апелляций лидер группы «Руки Вверх!» пытается вернуть исключительные права на 13 своих песен в Верховном суде.

Ранее Сергей Жуков обратился в Верховный суд России с иском из-за прав на фонограммы «Руки Вверх!».

 

Ссылка на первоисточник
наверх