
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что шокирован инцидентом в матче «Бенфики» и «Реала».
Напомним, сегодня, 18 февраля, УЕФА открыл дисциплинарное расследование по итогам завершившегося упомянутого матча, в котором мадридцы в гостях одержали минимальную победу со счётом 1:0.
Единственный гол «Реала» в упомянутой встрече забил Винисиус Жуниор. После забитого мяча бразилец подбежал к сектору болельщиков «Бенфики» и адресовал им провокационные жесты. Позже вингер пожаловался арбитру на расистские оскорбления.
«Я был шокирован и опечален, увидев инцидент с предполагаемым проявлением расизма по отношению к Винисиусу. В нашем спорте и в обществе нет места расизму — нам нужно, чтобы все заинтересованные стороны приняли меры и привлекли виновных к ответственности», — написал Инфантино в одной из социальных сетей.
Ранее хавбек «Бенфики» Джанлука Престианни отреагировал на инцидент с форвардом «Реала» Винисиусом Жуниором.
Свежие комментарии