На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царство ему Небесное!МИД: политическая...
  • Евгений Дудко
    ктоб подумал о здоровье россиян надо наверно попросить трампаПутин призвал раз...
  • Eduard
    Зачем? Пусть себя ищут!Bloomberg: постав...

Утечка нефти произошла в результате взрыва на танкере у берегов Кувейта

У побережья кувейтского города Мубарак-эль-Кабир произошёл взрыв на танкере, в результате чего в воде была замечена нефть, вытекающая из грузового отсека.

Как отмечает Reuters со ссылкой на Управление морской торговли Соединённого Королевства (UKMTO), это может привести к негативным последствиям для окружающей среды.

Судно также получило повреждения и начало набирать воду. Все члены экипажа при этом находятся в безопасности.

Днём ранее вблизи Ормузского пролива было атаковано грузовое судно под флагом Мальты.

Глава американского Минфина Скотт Бессент между тем заявил о готовности США обеспечить безопасность при проходе нефтяных танкеров в Ормузском проливе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх