На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, началось!  Сейчас воровская чиновничья сволочь начнет искать причины, чтобы  "понять и простить".  А то он, не да...Защита Иванова ра...
  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...

СВР узнала о планах ЕС обвинить Россию в разжигании антипрививочников

Служба внешней разведки (СВР) России предупредила о готовящейся Евросоюзом клеветнической кампании с целью обвинить Москву в разжигании антипрививочных настроений в Европе.

«По имеющейся информации, руководство Евросоюза готовит очередную клеветническую кампанию в отношении России, теперь пытаясь обвинить Москву в разжигании антипрививочного движения за рубежом. Воистину, нет пределов цинизму и лицемерию», — говорится в заявлении главы СВР Сергея Нарышкина.

В СВР напомнили, что Россия ведёт активный диалог с ЕС по вопросу содействия массовой вакцинации граждан Евросоюза, в том числе с помощью российского препарата «Спутник V».

В то же время, как отметили в ведомстве, чиновники ЕС продолжают тормозить процесс вакцинации в Европе, блокируя сертификацию российских вакцин от коронавируса.

«Что за этим стоит — неджентльменская конкуренция, банальная коррупция или бесчеловечная политика, при которой болезни, страдания и смерти людей вторичны, а первичны только политические цели?» — задался вопросом Нарышкин.

В конце марта в СВР заявили, что европейские чиновники пытаются дискредитировать российские вакцины от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх