На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

В МИД Белоруссии подтвердили визит французского дипломата в Минск

Директор департамента континентальной Европы МИД Франции Брис Рокфёй находился в Минске 5 и 6 февраля. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Руслан Варанков, передаёт РИА Новости.

«Мы подтверждаем, что 5 и 6 февраля в Минске по приглашению белорусской стороны находился директор департамента континентальной Европы главного департамента по политическим вопросам и вопросам безопасности Министерства иностранных дел Французской Республики Брис Рокфёй.

Состоялась его встреча с заместителем министра иностранных дел Беларуси Игорем Секретой», — сказал Варанков.

По его словам, французский дипломат также провёл консультации с представителями белорусского экспертно-аналитического сообщества.

«Белорусская сторона поддерживает регулярные рабочие контакты как с Францией, так и с другими западными государствами. При этом диалог как по двусторонним каналам, так и на полях многосторонних мероприятий зачастую имеет конфиденциальный характер», — подчеркнул он.

Варанков добавил, что после обнародования информации о поездке Минск подтверждает этот визит.

«Мы всегда открыты к равноправному диалогу, если он строится на принципах взаимного уважения и нацелен на поиск решений, представляющих обоюдный интерес», — отметил представитель белорусского МИД.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял о восстановлении каналов связи с Москвой на техническом уровне.

Также Макрон подтверждал визит своего дипломатического советника в Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх