На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 631 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Всё может Каракас под контролем США и чему тут радоваться!Венесуэла впервые...
  • Николай Галкин
    Разогнать всех этих разработчиков в сельские школы учетилями. Учебники давно написаны умными людьми ,вот и учите по ним.В Крыму разработа...
  • Сергей Иванов
    А кто спиртом торговал в 90-е?Патриарх Кирилл р...

Невролог Исаев: с возрастом сон меняется

Руководитель Клиники нарушений сна Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова, врач-невролог, психиатр Руслан Исаев рассказал, что у каждого второго человека старше 60 — 65 лет встречаются различные проблемы со сном.

В беседе с сайтом kp.ru эксперт отметил, что чаще всего пожилые люди жалуются на трудности с засыпанием и частые пробуждения ночью.

По словам специалиста, с возрастом в организме многое меняется, в том числе и сон.

«Для людей 60+ нормальное засыпание может занимать несколько дольше — до 30 минут», — сказал врач.

Невролог рекомендовал для нормализации сна в старшем возрасте принимать лекарственные средства, содержащие мелатонин с медленным высвобождением.

«Они достаточно безопасны, бывают эффективны, и в любом случае должны применяться по назначению врача», — добавил эксперт.

Ранее врач-сомнолог, терапевт, эндокринолог, эксперт по сну Дарья Лебедева в беседе с «Радио 1» рассказала о влиянии некачественного сна на риски развития диабета, ожирения, гипертонии и инсульта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх