Политолог Юрий Светов в беседе с RT прокомментировал заявление спецпосланника американского президента Дональда Трампа по Украине Кита Келлога о намерении США разрушить союз России с Китаем, Ираном и КНДР.
«Господин Келлог, как генерал-лейтенант, мыслит и высказывается более прямолинейно, чем об этом говорят президент Трамп или вице-президент (Джей Ди.
— RT) Вэнс. Он говорит о том, что им очень хочется», — отметил аналитик.Он напомнил, что Трамп не раз заявлял, что именно конфликт на Украине «бросил Россию и Китай во взаимные объятия».
«И они полагают, что сейчас, когда будет идти торг вокруг мирных переговоров... России придётся пойти на уступки. По сути дела, главная задача Трампа — это получить от нас согласие, что в случае конфликта США с Китаем мы не будем поддерживать Китай. Вот чего они хотят, о чём они мечтают и чего добиваются», — добавил Светов.
По его словам, аналогичным образом ситуация складывается и в отношении Ирана.
В заключение политолог также напомнил, что беспокойство у Соединённых Штатов вызывает и подписанный Россией договор о взаимной поддержке с Северной Кореей.
Ранее спецпосланник американского президента Дональда Трампа по Украине Кит Келлог во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что США хотят разрушить союз России с Китаем, Ираном и КНДР.
Свежие комментарии