На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 565 подписчиков

Свежие комментарии

  • Екатерина Сыресина
    Англия рулит!! Таперича ишшо цифры паче совести. Социальные рейтинги силами охлоса.Соучастник теракт...
  • Геннадий Бережнов
    Это одна стая, а Трамп предводитель и цели у них едины. Будут думать как отползти от этого опасного конфликта не обод...Трамп заявил, что...
  • Игорь Васиков
    Зеленский - марионетка. Всё решает Британия.Экс-премьер Украи...

ФСБ: Россия сорвала украинскую ракетную программу

В ФСБ заявили, что спецслужба вместе с российской армией провела операцию, которая позволила сорвать планы по производству Украиной баллистических оперативно-тактических ракетных комплексов «Сапсан».

«В результате проведённой совместной специальной операции нанесено огневое поражение объектам военно-промышленного комплекса Украины, задействованным в создании оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК)», — отмечается в заявлении.

Украинские власти втайне развивали собственную ракетную программу по технологиям и запасам, оставшимися от СССР. Подчёркивается, что киевский режим планировал использовать ракеты для ударов вглубь России.

«С разрешения представителей НАТО Украина планировала использовать ОТРК «Сапсан» для нанесения ударов вглубь территории России... планы по производству украинской ракетной программы сорваны», — отмечается в сообщении.

Ранее украинский министр обороны Денис Шмыгаль заявил, что украинская сторона приблизилась к созданию собственных баллистических ракет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх