На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Рютте, слови зайчика в своей башке... НЕСЕШЬ И НЕСЕШЬ АХИНЕЮ... СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛ, ШТАФИРКА...Генсек НАТО отказ...
  • Evgenija Palette
    НЕ НАРЫВАЙСЯ, ЗЕЛЯ... САМ ПОД КАТОК ПОПАДЕШЬ.  ТЕПЕРЬ ТЫ ЗНАЕШЬ, КАК ЭТО БЫВАЕТ...Зеленский анонсир...
  • Eduard
    Кто не с нами,тот против нас!Путин заявил о на...

Врач Серёжина: зимой стоит добавить в рацион орехи и сухофрукты

Врач-эксперт медицинской компании «ЛабКвест» Вера Серёжина рассказала, что зимой в рацион стоит добавить орехи и сухофрукты, так как они содержат витамины, микроэлементы и растительные масла.

В беседе с РИАМО она также посоветовала употреблять морепродукты, в том числе жирную рыбу и печень трески.

Они способствуют обмену веществ.

«В рационе обязательно должны быть мясные продукты, а классический традиционный холодец — это не просто набор белков и жиров, а концентрат коллагена, витаминов и факторов роста, которые с добавлением хрена или горчицы помогают укреплять иммунитет и сохранять красоту кожи, ногтей и волос», — заявила Серёжина.

В свою очередь, доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней №2 ИКМ Пироговского университета Эльвира Хачирова в беседе с Life.ru назвала свежевыжатый апельсиновый сок настоящим коктейлем из кардиопротекторов.

«Антиоксиданты, такие как гесперидин и кверцетин, работают как невидимый кардиозащитник: улучшают работу эндотелия, способствуют выработке оксида азота, расслабляющего и расширяющего сосуды, снижают артериальное давление и борются с воспалением сосудистой стенки, что предотвращает атеросклероз», — сообщила Хачирова.

По её словам, пакетированный сок теряет большинство термочувствительных витаминов и флавоноидов.

Ранее доцент кафедры диетологии Университета РОСБИОТЕХ Анастасия Лебедева рассказала, что людям с заболеваниями ЖКТ следует отказаться от употребления солений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх