На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    США плюс местные олигархи-залог нищеты местного населения.Это возможно в любой стране.«Тактика насильст...
  • александр крот
    Не смешите при первой амнистии отпустя потом опять горе хлебать Русскому народуСК возбудил дело ...
  • Eduard
    На Украине незаконная,преступная власть!На Украине наказа...

Financial Times: учёные выявили около 50 мутаций вируса оспы обезьян

Учёные выявили около 50 мутаций у вируса оспы обезьян. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на исследование.

В статье говорится, что обычно вирусы такого типа являются достаточно стабильными.

«Было неожиданно обнаружить так много мутаций у вируса оспы обезьян 2022 года», — сказал один из участников исследования из португальского Национального института здоровья, его слова приводит РИА Новости

Ранее Всемирная сеть здравоохранения (ВСЗ) сообщила, что оспа обезьян официально объявлена пандемией.

По данным ВСЗ, в настоящее время в 58 странах мира подтверждено 3417 случаев заболевания оспой обезьян.

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге ранее сообщил, что Европа продолжает оставаться эпицентром вспышки оспы обезьян.

 

Ссылка на первоисточник
наверх