На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Метеоролог предупредил о резком похолодании в Центральной России

Ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков предупредил о резком похолодании в Центральной России.

«Понижение температуры будет ощутимым, может быть, даже в некотором смысле резким. Если говорить о среднесуточных показателях, то до конца этой недели они будут держаться на уровне +7.

..+8 °С, а с понедельника опустятся до +1...+2 °С», — заявил он в беседе с Nation News.

По его словам, понятно, что понижение на 5 °С — это ощутимое явление.

Как отметил Старков, в течение этой недели погода будет оставаться тёплой, а с началом новой, ближе к середине, начнётся процесс смены метеорологических сезонов.

«Процесс будет связан с формированием над Зауральем обширного глубокого циклона. Эта погодная система будет вовлекать в свою циркуляцию арктический воздух и способствовать опусканию тропосферного холода в нижние слои атмосферы, соответственно, на землю», — сказал эксперт.

Он добавил, что совокупность этих факторов обусловит понижение температурного фона, переход осадков в твёрдую фазу и начало формирования пока ещё неустойчивого снежного покрова.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с НСН рассказал о погоде в Центральном федеральном округе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх