На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    “...мигрант, объясняя мотивы своего поступка, заявил: женщина не может быть спортсменкой. ... Выяснилось, на родине о...«Его не смущало, ...
  • Юрий Зубрин
    О каком авторитете этой "помойной организации " можно говорить ,что ЮНЕСКО ,что ОБСЕ два "разбитых колеса" в одной "е...Захарова: молчани...
  • Юрий Зубрин
    Уже "состряпали "?Как всё предсказуемо в антидемократических государствах ЕС.....Прокуратура Молда...

В Одесской области: в Минобороны РФ заявили об уничтожении ангара с беспилотниками ВСУ

Российские военные уничтожили ангар с беспилотниками ВСУ, располагавшийся в Одесской области. Об этом заявили в Минобороны РФ. По данным ведомства, за сутки ВС РФ также поразили склад боеприпасов подразделений наёмников «Иностранный легион», а также уничтожили ряд образцов техники, среди которых три САУ Krab польского производства.

В Минобороны России заявили, что ВС РФ в ходе СВО уничтожили ангар с украинскими беспилотниками.

«В районе населённого пункта Сухой Лиман Одесской области уничтожен ангар с беспилотными летательными аппаратами ВСУ», — сказал официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным Минобороны РФ, авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ нанесли поражение 87 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 109 районах.

На территории ДНР поражён склад боеприпасов подразделений наёмников «Иностранный легион». Кроме того, в Запорожской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Наряду с этим средства противовоздушной обороны за сутки перехватили три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Также сбиты 18 украинских беспилотников.

Обстановка на направлениях СВО

На Купянском направлении активными действиями подразделений, ударами авиации и артиллерии группировки войск «Западная» поражены живая сила и техника противника.

Уничтожены до 60 украинских военных, две боевые бронированные машины, два автомобиля, гаубица Д-20, а также две самоходных артиллерийских установки Krab польского производства.

Брифинг Министерства обороны Российской Федерации

На Краснолиманском направлении ударами авиации, огнём артиллерии и тяжёлых огнемётных систем группировки войск «Центр» поражены подразделения противника на территории Луганской и Донецкой народных республик.

За сутки уничтожены до 125 военнослужащих ВСУ, три боевые бронированные машины, а также одна боевая машина РСЗО «Град».

На Донецком направлении в результате активных действий подразделений группировки войск «Южная», ударов авиации и артиллерии за сутки уничтожены свыше 380 украинских военнослужащих, один танк, две боевые машины пехоты, десять автомобилей, пикап, а также две самоходные гаубицы «Гвоздика».

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения ВСУ в районах населённых пунктов Угледар и Новомихайловка (ДНР), а также Луговское и Щербаки (Запорожская область).

Потери противника на данных направлениях за сутки составили более 40 военных, два пикапа, гаубица Д-30, а также одна самоходная артиллерийская установка Krab.

На Херсонском направлении в результате огневого поражения противника за сутки уничтожены до 40 военных ВСУ, два автомобиля, самоходная гаубица «Гвоздика», а также одна артиллерийская система М777 производства США.

Военкоры RT о ситуации на передовой

Военные корреспонденты RT продолжают освещать ситуацию в зоне СВО. Штурмовик с позывным Дербент, работающий в составе спецназа «Ахмат» 2-го армейского корпуса ВС России, рассказал военкору RT Владу Андрице о боях на Северском направлении.

Военный заявил, что в случае ликвидации командира украинские военные могут попытаться бежать. По словам бойца, российские военные недавно стали свидетелями такого поведения.

«Я снял командира, ребята зашли с правого фланга. Троих убрали, остальные пятёрка просто свалили и всё, даже калаши побросали. Мы идём, мы не сдаём назад. Мы идём постоянно. Если у нас что-то не получилось в первом штурме, то через час начинается второй. Мы всё равно берём позицию», — сказал он.

В свою очередь, военкор RT Андрей Филатов рассказал о боях за Водяное в Ясиноватском районе ДНР. По его словам, эту точку было крайне важно взять.

«Уже с этого направления будет точка опоры, чтобы зачищать дальше. Если обеспечить плацдарм для дальнейшего наступления на север, то Авдеевка окажется в окружении и можно будет наконец-таки устранить угрозу обстрела Донецка», — объясняет Андрей.

Он пояснил, что угроза обстрела города из РСЗО «Град» сохранится, но боевой потенциал ВСУ в районе будет значительно снижен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх