На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Если западные политики посещают Киев, не предупреждая о своём визите Россию, то они вполне могут стать законной целью...Захарова: политик...
  • Eduard
    Тупое население Европы оплатит,вернее их продажная власть!Украина должна вы...
  • Vova Гарин
    Надо ебануть чтоб уши отрезало...Sun: глава Минобо...

В Минтрансе заявили о необходимости вернуть техосмотр автобусов в ведение ГИБДД

Президент экспертного центра «Движение без опасности» и член общественного совета при Минтрансе Наталья Агре в беседе с газетой «Известия» рассказала о необходимости усилить контроль за коммерческими пассажирскими перевозками и вернуть техосмотр автобусов в ведение ГИБДД.

Она подчеркнула, что в последние годы ситуация с коммерческими пассажирскими автобусами вызывает тревогу.

«Конечно, каждое происшествие — это совокупность факторов. Но если посмотреть статистику Госавтоинспекции, то видно, что значительное число ДТП происходит из-за ненадлежащего состояния транспортных средств», — отметила Агре.

Она напомнила, что в настоящее время техосмотр автобусов проводят частные операторы, аккредитованные Российским союзом автостраховщиков, и предложила вернуть эту процедуру в ведение ГИБДД.

По её мнению, согласно нынешним правилам, пассажирский коммерческий транспорт проверяют недостаточно строго и тщательно.

Ранее Госавтодорнадзор выявлял нарушения по итогам восьми из 17 проведённых проверок, проведённых в отношении организатора перевозок попавшего в ДТП в Забайкалье автобуса. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх