На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

Эксперт оценил намерение Украины закупить у США комплексы ПВО

Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков в беседе с НСН оценил намерение Украины закупить у США комплексы ПВО.

«Я не думаю, что США будут поставлять украинцам серьёзные комплексы ПВО.

Могут быть поставлены комплексы устаревших образцов типа Chapparal», — заявил он.

Эксперт считает крайне маловероятными поставки ракетных комплексов Patriot, поскольку США не поставляли их даже в Турцию, хотя она полноценный член НАТО.

Наиболее вероятными Сивков назвал поставки переносных комплексов Stinger.

Со своей стороны, директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов в беседе с радио Sputnik сказал, что желание Украины приобрести американские системы ПВО имеет политический оттенок.

«Мне кажется, все эти заявления — из разряда очередной пропагандистской истории. Они могут сколько угодно покупать американские системы ПВО, которые, как известно, не соответствуют современным задачам противоракетной обороны. По этому поводу было много прецедентов в последнее время», — отметил он.

По словам Мартынова, лучшие системы разработаны в России.

Ранее президент Академии геополитических проблем, военный эксперт Леонид Ивашов прокомментировал намерение Украины закупить у США комплексы ПВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх