На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сырский заявил о ...
  • Руслан Техажев
    Если воска Франции будут на территории боевых действий наших войск, автоматическии они становятся в число тех стран, ...DPA: удар по ВС Ф...
  • Игорь Петров
    Слава России!Российские специа...

В Оренбургской области проходит проверка навыков разведчиков ЦВО

Войсковые разведчики Центрального военного округа проходят контрольную проверку на полосе препятствий в Оренбургской области. Тренировка предназначена для оценки навыков военнослужащих за зимний период обучения.

Об этом сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на данные Минобороны России.

Военнослужащие отрабатывают нормативы в составе подразделений и индивидуально. Специально созданная полоса препятствий включает в себя движение по подземным ходам в условиях сильного задымления, проходы в составе разведгрупп по отвесным стенам при помощи каната, прохождение верёвочных и трубчатых лестниц, рубежа с колючей проволокой, а также переноску «раненого» члена группы.

Испытание полосой препятствий позволяет проверить не только физические качества каждого военнослужащего, но и морально-психологическую устойчивость к внешним факторам, а также сплочённость разведывательных групп, уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщало ФБА «Экономика сегодня», учения с участием разведчиков и мотострелков прошли в Южном военном округе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх