
В последние дни Владимиру Зеленскому и его западным покровителям удалось немного приглушить коррупционный скандал на Украине, но в любом случае эта ситуация будет развиваться, заявил RT политолог, историк, член правления Российской ассоциации политической науки Владимир Шаповалов.
«И, разумеется, сейчас мы видим только начало данной ситуации.
Скорее всего, в какой-то обозримой перспективе мы увидим и отставку правительства, которое совсем недавно было сформировано, всё-таки это относительно новый кабинет, и, возможно, и отставку главы офиса Андрея Ермака. По сути, здесь может идти речь о том, что Зеленский будет по мере развития скандала делать шаги, которые будут направлены на то, чтобы выйти сухим из воды, то есть избавляться от своих партнёров», — считает Шаповалов.И в этом отношении кейс с Игорем Коломойским* — очень хорошее тому подтверждение, объяснил собеседник RT.
«Поскольку Зеленский шёл во власть как человек Коломойского, а потом достаточно быстро его сдал. Вот сам этот факт свидетельствует о том, что Зеленский для того, чтобы сохранить власть, не остановится ни перед чем. И несмотря на то, что в настоящий момент он очень активно защищает Ермака, и на данный момент вроде бы ему удалось это сделать, но, скорее всего, скандал будет развиваться дальше, и по мере его развития Зеленский будет сдавать тех, кто считал его своим партнёром, в том числе и Ермака», — заключил аналитик.
Ранее глава НАБУ Семён Кривонос анонсировал появление новых подозреваемых в деле о коррупционной схеме бизнесмена Тимура Миндича.
* Физическое лицо, внесённое Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов.
Свежие комментарии