Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил, что организация не оплачивала подготовку дуэта Дианы Дэвис и Глеба Смолкина к сезону-2022/23.
«Я подтверждаю слова Елены Чайковской — федерация действительно не платила деньги Дэвис и Смолкину на подготовку или тренировки.
Зарплату спортсменам выплачивал ЦСП, это бюджетные средства, именно зарплата и была компенсирована», — цитирует Когана ТАСС.В июне Федерация фигурного катания Грузии подтвердила, что Дэвис и Смолкин с сезона‑2023/24 будут выступать за грузинскую сборную. В конце июня ЦСП направил официальный запрос в ФФККР относительно перехода серебряных призёров чемпионата России. На основании ответа федерации ЦСП потребовал выплату компенсации.
Ранее сообщалось, что Дэвис и Смолкин самостоятельно компенсировали ЦСП затраты на их подготовку.
Свежие комментарии