На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...
  • Стас Гулинов
    Намёк на то, что нам необходимо срочно делать пристрелку подальше от линии фронта?Пентагон: советни...
  • Betahon
    Почему только в Нигере?! Янки поперли по всей Африке и Азии, например, в Чаде недавно...Сокращение сферы ...

Сербия планирует передать России картины Рериха до конца года

Сербская сторона рассчитывает передать России семь картин Николая Рериха в обмен на 166-й лист Мирославова Евангелия до конца года. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр культуры и СМИ Сербии Владан Вукославлевич.

По его словам, представители Сербии согласовали с российским МИД документ, который, по его мнению, должен быть подписан во время визита премьер-министра России Дмитрия Медведева 20 октября. 

«У нас до сих пор нет точного срока для этого, но я верю, что будет подписано соглашение», — заявил Вукославлевич. Он добавил, что соглашение подлежит ратификации в Госдуме и Народной скупщине.

«Этот обмен, который практически согласован в техническом аспекте, может быть реализован. С разумным оптимизмом мог бы сказать, что это будет реализовано до конца календарного года», — сказал он.

В 2017 году в музее Сербии были найдены утерянные в 1941 году картины Николая Рериха.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх