На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 603 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Наверное попрошайка.Автомобиль насмер...
  • Сергей Иванов
    Ну хоть молчал бы уже после своих генералов типа Тимура Иванова и других же таких же воров.Шойгу заявил о не...
  • Ильдус Зубаиров
    Нашим депутата больше совсем заняться не чем?Депутат ГД Хамзае...

Московские ветеринары напомнили, что не все водоёмы безопасны для купания собак

В Комитете ветеринарии Москвы напомнили хозяевам собак о необходимости соблюдать правила безопасности у диких водоёмов, поскольку купание в таких местах может быть опасно для животных.

Об этом пишет сайт mos.ru.

Специалисты посоветовали избегать водоёмов с сильным течением и с крутыми берегами, поскольку животное может не суметь самостоятельно выбраться из воды.

Кроме того, следует учитывать, что собака может пораниться об острые предметы на дне водоёма.

Помимо этого, не следует позволять животному пить из водоёма — от этого оно может заболеть. Самым опасным инфекционным заболеванием считается лептоспироз. Инфекция попадает в организм собаки через воду, а промедление в лечении может привести к гибели питомца.

Ранее доктор ветеринарных наук, профессор кафедры «Ветеринарная медицина» Университета РОСБИОТЕХ Андрей Руденко предупредил о рисках для собак из-за летнего купания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх