На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дальше что? У всех свои интересы!!!Белый дом: Трамп ...
  • Юрий Вершинин
    Вот уж действительно. Обезьяна с гранатой.Взрыв в Рязани пр...
  • Vladimir Lioubimcev
    Обгадиться прямо в собственные  штаны  не боятся?....Ермак: Украина ре...

В Госдуме прокомментировали позицию ФРГ по ситуации с ДРСМД

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с RT поделился мнением о заявлении главы МИД Германии Хайко Мааса, который призвал США остаться в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Соединённые Штаты всегда считали возможным продавливать свою позицию через союзников.

Тем не менее раньше они хотя бы делали вид, что советуются. Теперь же этот фактор ушёл из политики Вашингтона, и будь то иранская проблема, вопрос разоружения или многие другие темы — решение по ним Штаты принимают без согласования с партнёрами по НАТО и порой вопреки их мнению. Выход из ДРСМД последовательно разрушит систему международно-правовых отношений, сформированную как элемент защиты мира», — сказал он.

Депутат также напомнил, что Соединённые Штаты «давно разучились слушать своих партнёров».

«Тот факт, что представители европейских государств высказываются на этот счёт, говорит о серьёзной озабоченности сложившейся ситуацией и лишний раз подчёркивает «авантюристичность» политики Соединённых Штатов. Но они давно разучились слушать своих партнёров, так что если и изменят своё решение, то это будет скорее результатом внутриполитической борьбы», — считает Новиков.

Ранее Маас призвал США остаться в Договоре РСМД, отметив, что «Европа не должна становиться площадкой для дебатов о ядерном вооружении».

 

Ссылка на первоисточник
наверх