На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...
  • Виталий Сорокин
    Да, ладно...Если Волгоград закрыт практически ежедневно...то когда будет "открыт" URKG Геленджик? Пора заканчивать с ...Глава аэропорта Г...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...

Фёдор Лукьянов: Трамп — главный адресат противоречивых слов Зеленского о Путине

Главным адресатом «фейерверка заявлений», которые продолжает делать Владимир Зеленский про президента России Владимира Путина, является американский лидер Дональд Трамп, считает главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», научный директор дискуссионного клуба «Валдай» Фёдор Лукьянов.

«Мне кажется, что тут нет особой нужды вникать и глубоко анализировать заявления Зеленского.

Он, как мне кажется, несколько заигрался в смешивание публичных эффектов, скажем так мягко, и содержательных политических вопросов», — сказал он RT.

Заявление Зеленского о том, что он ждёт Путина в Стамбуле, поставило его в необычное положение, уверен Лукьянов.

«Когда, с одной стороны, вроде как надо соответствовать и демонстрировать готовность к переговорам. С другой стороны, его партнёры на Западе (европейские, американские), они, я думаю, прекрасно понимали, что, конечно, на такое приглашение никакой Путин не приедет, но переговоры предложены, и, соответственно, их надо как-то вести», — продолжил он.

Сейчас начинается «фейерверк заявлений» Зеленского, противоречащих друг другу, цель которых показать Трампу, что Украина не является препятствием к урегулированию, но «ни на какие уступки, ни на какие ущемления собственных интересов не пойдёт», добавил Лукьянов.

Как отмечали в Кремле, Владимир Путин не планирует ехать в Стамбул в ближайшие дни. Зеленский при этом утверждал, что «будет лично ждать» российского лидера в Турции.

Глава российского МИД Сергей Лавров отметил, что дипломатия — это профессиональная работа, а не крики в микрофон с требованиями, которые звучат от Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник
наверх