В России провели опрос и выяснили, что 45% россиян перекусывают ночью, из них половина в это время ест сладкое и запивает его чаем.
Почти половина (45%) опрошенных едят по ночам несколько раз в неделю или почти всегда, 28% поступают так лишь в особых случаях, а 27% не едят по ночам, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на исследование «Х5 Клуб».
Чаще всего опрошенные едят сладкое (50%), молочные продукты (44%), домашнюю еду (36%). При этом фрукты едят чаще, чем бутерброды — 36% против 2,8%.
Запивать еду 50% предпочитает чаем, 36,1% — водой, 14,8% — кофе, 13% — газировкой, 7,4% — алкоголем или чем-то ещё.
Ранее врач-диетолог Анна Белоусова в беседе с НСН посоветовала выбирать зерновой кофе и выпивать не более 100 мл напитка в первой половине дня.
Свежие комментарии