На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Поймали преступное сообщество, занимавшегося незаконной банковской деятельностью и обналичившего более 7,8 млрд рубле...В Петербурге суд ...
  • Надежда
    Можно подумать, "технические неполадки"! Ага, "верю, верю всякому зверю, а тебе ежу, погожу!") Молодцы наши и спортсм...Чумгалакова — о с...
  • epobedimski
    😜А толку?!«Хезболла» нанесл...

Власти ЮАР поддержали легкоатлетку Семеня, которую могут признать мужчиной

Министр спорта Южно-Африканской Республики Токозиле Ксаса высказалась в поддержку двукратной олимпийской чемпионки в беге на 800 метров Кастер Семеня, которую могут признать мужчиной на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS).

«Наша история как нации основана на борьбе за права человека, за то, что все люди созданы равными. В связи с этим правительство ЮАР напрямую заинтересовано в положительном исходе этого дела. Кроме того, если против предлагаемых правил не будет принято никаких мер, это может иметь негативные последствия для нашей золотой девочки, Кастер Семеня», — приводит слова политика южноафриканское издание Mail & Gardian.

Она отметила, что данная проблема выходит далеко за пределы возможности спортсменов принимать участие в соревнованиях.

«Тело женщины, её благополучие, её возможность зарабатывать средства к существованию, даже её идентичность, частная жизнь и чувство безопасности ставятся под сомнение. Это грубое нарушение признанных международным сообществом прав человека», — заключила министр.

Ранее сообщалось, что Семеня может быть признана мужчиной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх