Хореограф Алексей Железняков, работающий в группе Этери Тутберидзе, отреагировал на решение российской фигуристки Камилы Валиевой возобновить карьеру в команде Светланы Соколовской.
«Меня как человека из команды Тутберидзе немного опечалил её выбор. Я не имею ничего против Соколовской.
Но когда твой спортсмен, с которым ты с детства, возвращается в спорт не в твою команду, это печально», — цитирует хореографа «Чемпионат».Он также предположил, что решение Валиевой связано с тем, чтобы остаться на катке Татьяны Навки, в шоу которой она выступает.
При этом он пожелал ей удачи, отметив уникальность и талант фигуристки.
1 октября появилась информация, что Валиева планирует возобновить карьеру и будет тренироваться в школе Навки под руководством тренера Соколовской.
Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Камилу на четыре года за нарушение антидопинговых правил. 25 декабря 2021-го на чемпионате России она сдала положительный анализ на триметазидин.
Ранее сообщалось, что Александр Жулин не понимает, почему Валиева решила тренироваться у Соколовской.
Свежие комментарии