На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

AstraZeneca планирует создать вакцину от новых штаммов коронавируса

Британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом планирует создать усовершенствованную вакцину от новых штаммов коронавирусной инфекции COVID-19.

«Мы очень хотим попробовать сделать что-то к осени, то есть уже в этом году», — цитирует Интерфакс исполнительного директора британского отделения компании Мене Пангалоса в ходе телефонного брифинга.

По его словам, в рамках этой работы планируется провести лабораторные и клинические исследования для тестирования новых видов препарата.

«Когда у нас будет следующий вариант, все будут в курсе,  надеюсь, он будет более простым», — отметил Пангалос.

Директор Оксфордской вакцинной группы Эндрю Поллард пообещал, что вакцина будет эффективна против британского штамма коронавируса.

Ранее Всемирная организация здравоохранения одобрила вакцину от коронавируса AstraZeneca для использования в чрезвычайных ситуациях.

По данным AstraZeneca, промежуточный анализ клинических испытаний вакцины показал её среднюю эффективность на уровне 70%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх