
В США начато расследование против Китая, Европейского союза и ещё 14 стран. Их подозревают в создании избыточных мощностей и дискриминации американских производителей.
О начале расследования объявил торговый представитель США Джеймисон Грир.
«В ходе расследований будет определено, являются ли действия и практики (данных стран — RT. ) необоснованными или дискриминационными, а также обременяют или ограничивают ли они торговлю Соединённых Штатов», — говорится на сайте представительства.
Грир подчеркнул, что США «больше не будут жертвовать» своей промышленной базой ради других стран, которые, по его словам, возможно, »экспортируют» в Штаты «свои проблемы».
Помимо Китая и ЕС под расследование попали Сингапур, Швейцария, Норвегия, Индонезия, Малайзия, Камбоджа, Таиланд, Южная Корея, Вьетнам, Тайвань, Бангладеш, Мексика, Япония и Индия.
Между тем в РИА Новости ранее сообщили, что Россия вошла в топ-10 экономик мира.
Свежие комментарии