На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Больше он дебильного напоминает, чем Наполеона!Путин сравнил Мак...
  • Сергей Иванов
    Снова отправят на хранение на безопасный счет в США или в Европу?Международные рез...
  • Аркадий Агранович
    Да ладно! А резкий " рост благосостояния населения?". Вот и повод.🤣Агроэксперт Берез...

Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о суррогатном алкоголе в Ленобласти

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга арестовал мужчину, который перепродавал суррогатный алкоголь в Ленинградской области.

Об этом сообщает прокуратура региона.

По данным следствия, 52-летний житель Петербурга совместно с иными лицами незаконно приобрёл спиртосодержащую продукцию на территории склада временного хранения в посёлке Трубников Бор Тосненского района Ленинградской области.

 Затем продукция была передана лицам, которые распространили её в Сланцевском и Волосовском районах региона, что привело к смерти людей.

«Согласившись с позицией прокурора, Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Ранее прокуратура Ленинградской области организовала проверки на пяти складах временного хранения алкоголя и изъяла более 5 тыс. л спиртосодержащей жидкости в рамках расследования уголовного дела о массовом отравлении суррогатом в регионе.

По последним данным, общее число умерших достигло 25.

 

Ссылка на первоисточник
наверх