На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

В Госдуме призвали проверить сообщения о покупке детьми конфет с алкоголем

Депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя информацию СМИ о том, что несовершеннолетние начали массово закупаться конфетами с крепким алкоголем, в беседе с RT назвал ситуацию с подобной продукцией лакуной в российском законодательстве.

«Необходимо вывести такие товары из сферы онлайн-продаж и дополнить нашу правовую базу соответствующими дополнениями, чтобы защитить детей от малейшей возможности употребления алкоголя в «весёлой таре».

Считаю, что вообще надо провести проверку этой истории. Что если производитель знал о том, что эти конфеты покупают дети, но не принял никаких мер?» — задался вопросом парламентарий.

Ранее сообщалось, что несовершеннолетние начали массово закупаться конфетами с крепким алкоголем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх