Российская сторона на возможных переговорах с Украиной по урегулированию конфликта должна будет обратить внимание на дефицит суверенности Киева.
Об этом пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал в интервью журналисту Павлу Зарубину.
Представитель президента напомнил, что украинское руководство было предварительно готово подписать стамбульские соглашения и выполнить их.
Однако в один момент «другая сторона» запретила Киеву делать это, и мирный процесс был фактически сорван.«Из чего делаешь вывод, что эта страна, наверное, не настолько может отвечать за свои слова. И каждый раз нужно делать определённую корректировку, договариваясь с ними, на дефицит суверенности и на дефицит доверия к ним», — подчеркнул Песков.
Песков сказал, что Россия будет учитывать прежний обман со стороны Запада при формировании позиций для дальнейших переговоров.
Пресс-секретарь российского лидера считает, что выполнение Минских соглашений могло бы сохранить целостность Украины.
Свежие комментарии