На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...
  • Юрий Зубрин
    Союзнички ,мать их ....«Известия»: четыр...
  • лина любимцева
    И Россия будет продавать Литве зерно?... НУ И КАК ЭТО НАЗВАТЬ?!! А то, что в этом году после таких наводнений, когда ...Литва возобновила...

В рамках ПМЭФ пройдёт выставка искусства Катара

В рамках культурной программы Катара на XXIV Петербургском международном экономическом форуме состоится выставка «Катар между морем и пустыней. Искусство и наследие».

Как отмечают организаторы мероприятия, в Российском этнографическом музее можно будет увидеть произведения искусства и предметы быта, рассказывающие о традициях и жизненном укладе Катара. В экспозиции — ковры ручной работы, редкие образцы глубоководного жемчуга, старинные украшения, собрание старинного оружия и прочие объекты.

Экспонаты прибудут из Национального музея Катара, частной коллекции шейха Фейсала бен Кассима Аль Тани и Арабского музея современного искусства.

«Быть частью такого международного события — это прекрасная возможность показать нашу подлинную культуру и наследие всем участникам форума. Тем более что форум проходит в Санкт-Петербурге — культурной столице России, страны, известной всему миру своим культурным наследием и истинными ценителями истории и искусства», — подчеркнул шейх Фейсал бен Кассим Аль Тани.

Ранее стала известна деловая программа Петербургского международного экономического форума, который пройдёт 2—5 июня 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх