Бывший немецкий канцлер Ангела Меркель заявила, что была с президентом России Владимиром Путиным по разные стороны баррикад. Об этом она сказал в интервью Der Spiegel.
Политик отметила, что российский лидер всегда смотрел на окончание холодной войны и распад Советского Союза совершенно иначе, чем она.
В одном из первых разговоров Путин сказал ей, что величайшей катастрофой XX века был распад Советского Союза.
«Она ответила: «То, что вы сейчас называете величайшей катастрофой, — это счастье всей моей жизни». Уже тогда ей стало ясно: «Это ставит нас по разные стороны баррикад», — говорится в материале.
Ранее Меркель заявляла, что с Путиным следует говорить на языке силы, потому что он его «очень хорошо понимает».
Свежие комментарии