
Бывший и. о. министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев приговорён к пяти годам и одному месяцу заключения в колонии строгого режима за развратные действия в отношении несовершеннолетних.
«Приговором по совокупности преступлений ему назначено пять лет и один месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, приговор в законную силу не вступил», — говорится в сообщении региональной прокуратуры.
Отмечается, что обвинение настаивало на восьмилетнем сроке заключения в колонии строгого режима.
По данным регионального главка Следственного комитета России, подозреваемый в декабре 2019 года оказывал «развращающее влияние» на двух несовершеннолетних школьниц в переписке в социальной сети, а также направил одной из них ссылку на видеозапись сексуального характера.
В октябре Гнедышева суд отправил под домашний арест. Его задержали 9 октября.
Свежие комментарии