Один из 19 фигурантов уголовного дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» навязывает сокамернику в СИЗО ислам.
Как заявил ТАСС представитель защиты сокамерника, который сам обвиняется в преступлениях террористической направленности по другому делу, участник нападения на «Крокус» читает в СИЗО молитвы и агрессивно склоняет к этому окружающих.
«Мой подзащитный на очередной встрече со мной по его уголовному делу посетовал мне, что один из 19 террористов по делу «Крокуса», который содержится с ним в камере, если не этапируется для участия в судебном разбирательстве, то постоянно молится, читает Коран, а также зачастую в агрессивной форме склоняет моего доверителя принять ислам», — отметил юрист.
Ранее сообщалось, что участники атаки на «Крокус» обучались обращению с оружием с помощью видеоролика. Оружие они получили за день до исполнения теракта.
Свежие комментарии