На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 607 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр крот
    Не смешите при первой амнистии отпустя потом опять горе хлебать Русскому народуСК возбудил дело ...
  • Eduard
    На Украине незаконная,преступная власть!На Украине наказа...
  • Eduard
    Какими именно,запретили ей дыщать?На Украине наказа...

Врач Ярцева рассказала, как адаптировать организм весной и избежать болезней

На первую часть марта приходится третья волна распространения гриппа, рассказала в беседе с RT врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева.

По словам специалиста, солнечная погода в начале весны может вводить людей в заблуждение относительно температуры в течение дня.

В связи с этим врач советует одеваться либо многослойно, либо просто несколько теплее.

«Сейчас стандартный сезон третьей волны гриппа. Он у нас всегда примерно в три волны протекает: ноябрь, вторая половина января и начало марта. И ОРВИ в сезон перепадов погоды распространяется», — отметила она.

Ярцева напомнила, что начало весны — это адаптивный период для организма после зимы. Солнечный день увеличивается, хочется больше активности, а сил на это просто нет.

«Поэтому это период нагрузки на иммунитет и люди чаще болеют. Тут главное следить за сном. Можно включить курсы витаминов, фрукты, регулярно двигаться. Ежедневная зарядка будет приводить организм в тонус», — подытожила она.

Ранее врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин напомнил о необходимости прививаться от гриппа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх