На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Медик прокомментировала идеи по развитию здравоохранения

В центре всей системы здравоохранения России должен быть пациент, а значит, в стране должны работать все известные способы профилактики болезней и поддержки здоровья, заявила член-корреспондент РАН, учёный-медик Оксана Драпкина.

Об этом сообщает газета «Взгляд».

В среду, 28 июля, на площадке «Единой России» прошла стратегическая сессия, где обсуждались предложения медработников из регионов России для народной программы партии.

 

Драпкина отметила, что, несмотря на обилие важных вопросов и предложений, которые рассматривались на собрании, наибольшего внимания заслуживает пациентоцентричность.

«В центре всей системы здравоохранения должен быть пациент. Соответственно, в стране должны работать все известные способы поддержки здоровья и профилактики болезней», — сказала она.

Медик также обратила внимание на кадровый дефицит в стране в сфере медицины, который особо заметен в сельской местности.

Ранее стало известно, что в медучреждения Приморья планируется направить 222,3 млн рублей на борьбу с COVID-19.

Кроме того, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить 25 млрд рублей на помощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 и ещё 25 млрд рублей — на оказание высокотехнологичных специализированных медицинских услуг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх