На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

ВОЗ: 6% людей всё ещё борются с последствиями COVID

Около 6% переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 всё ещё страдают различными связанными с ней симптомами.

Об этом сообщил на пресс-конференции в Женеве глава департамента ВОЗ по оповещению и реагированию на чрезвычайные ситуации в сфере здравоохранения Абдирахман Махамуд.

«Долгосрочные симптомы COVID являются серьёзной проблемой. Шесть из 100 человек по-прежнему борются с его последствиями», — приводит его слова РИА Новости.

Глава департамента ВОЗ отметил, что симптомы инфекции варьируются от лёгкой усталости до проблем с памятью и «тумана в голове». 

Ранее врач-терапевт Надежда Чернышова заявила, что COVID-19 может стать причиной вторичного миелита (воспаления спинного мозга).

Заведующий отделением трансфузиологии Детского медицинского центра имени Дмитрия Рогачёва и эксперт проекта о донорстве крови и плазмы «+Я» Павел Трахтман между тем рассказал, что возникшие после коронавируса микротромбы могут закупоривать капиллярный кровоток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх