На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Именно так и будет .....Украинская актрис...
  • Юрий Зубрин
    ВАДа вместе с поляком просто проститутки ,вот и всё....Таких мразей быть не должно....В WADA настаивают...
  • Александр Юткин
    А тоннель под Ла-Маншем охраняют?Система ПВО срабо...

Попова выступила на первой совместной Российско-Африканской конференции в Уганде

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выступила на I совместной Российско-Африканской международной конференции по борьбе с инфекционными заболеваниями в Уганде.

«На этой конференции представители... смогут обменяться профессиональными наработками, опытом предупреждения и реагирования на вспышки инфекционных болезней. Уверен, что такая совместная работа будет продуктивной, послужит защитой здоровья жителей африканского континента», — зачитала она обращение президента России Владимира Путина на открытии форума.

Попова рассказала об актуальных проблемах, с которыми сталкиваются страны всего мира, в числе которых — рост угроз глобальной биологической безопасности.

По словам главы Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка в мире нестабильна, усиливаются и распространяются на новые территории вспышки опасных лихорадок, в том числе в Африке.

«В прошедшем году зарегистрировано более 3,5 млн случаев лихорадки денге, расширяется география холеры — в 2023 году заболели более полумиллиона человек в 25 странах мира... Растут биоугрозы искусственного характера», — заявила она.

Ранее сообщалось, что в Уганде стартовала I Российско-Африканская международная конференция по борьбе с инфекционными заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх