В позиции Центробанка России по ограничениям на обращение криптовалют в стране есть свои резоны, но часто запреты приводят к противоположному от запланированного результату, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.
«Я считаю, что в этом с успехом разберутся представители ЦБ и правительства Российской Федерации.
.. Хотя, скажу прямо, когда что-то пытаются запрещать, очень часто это приводит к противоположному результату», — цитирует его РИА Новости.21 января Центробанк анонсировал возможные меры по ужесточению регулирования рынка криптовалют в России.
25 января директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков выступил против предложенного Центробанком запрета криптовалют в стране. Он отметил, что считает необходимым ввести регулирование рынка цифровых активов. Росфинмониторинг поддержал позицию Минфина.
Свежие комментарии