На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Оголится граница...между ними и талибамиЛавров разъяснил ...
  • Наталья Середа
    А почему мы оправдываемся перед ними? Они оправдались за убитых и искалеченных в 90-е?! Они о Крокусе не промолвили и...Лавров разъяснил ...
  • лина любимцева
    Там сейчас такое творится!! Только что по телику показывали в Новостях...  Огонь бушует, сильный ветре, прямо сплошно...Жилые дома загоре...

Специалист Лупиков рассказал о схемах цифрового мошенничества

Основатель стартапа — разработчика ИИ-решений для бизнеса MAIA Олег Лупиков рассказал, какие схемы цифрового мошенничества существуют.

В беседе с Life.ru он заявил, что в последнее время злоумышленники используют голосовые сообщения, создаваемые искусственным интеллектом (ИИ). С их помощью они вымогают средства от лица владельца аккаунта в соцсетях и мессенджерах.

Кроме того, ИИ способен создавать видеоконференции, когда подделывается не только голос, но и лицо пользователя.

Нередко мошенники представляются сотрудниками и директорами фирм в электронных письмах. Ещё одной уловкой являются рассылки, где говорится о победах в конкурсах и лотереях.

Пользователям рекомендуется не переходить по подозрительным ссылкам, а также применять двухфакторную аутентификацию в мессенджерах.

Ранее руководитель группы информационной безопасности ГК InfoWatch Роман Алабин рассказал, как не стать жертвой телефонных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх