
Глава ассоциации городов и коммун Германии Андре Бергхеггер призвал федеральные власти ФРГ создать общенациональный фонд для борьбы с одиночеством и направить на эти цели €500 млн.
«Ассоциация городов и коммун предупредила о надвигающемся «десятилетии одиночества» и потребовала более масштабных инвестиций в социальную инфраструктуру», — написала газета Berliner Morgenpost со ссылкой на слова Бергхеггера.
Как отметил глава ассоциации городов и коммун, волонтёрская деятельность может сделать многое, «но не способна закрыть каждую брешь».
По его словам, фонд должен быть обеспечен €500 млн на нынешний законодательный период.Ранее глава комитета по обороне бундестага Томас Ревекамп заявил, что Германии рано или поздно придётся вернуться к воинской обязанности.
Свежие комментарии