Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал заявление основателя Telegram Павла Дурова о его отказе ограничивать румынских консерваторов в мессенджере по просьбе западных спецслужб.
«То, что европейские страны — Франция, Великобритания, Германия — вмешиваются во внутренние дела других стран, — это не новость.
Это не новость, это просто те фрагменты, которые всплывают наружу. Поверьте мне, наверняка таких фрагментов гораздо больше, чем мы с вами знаем», — сказал он.Дуров ранее сообщил, что правительство одной из стран Западной Европы обратилось к мессенджеру Telegram с просьбой «заставить замолчать» консервативные голоса в Румынии перед президентскими выборами в стране. Он не назвал, из какой страны исходил запрос, однако намекнул на неё, добавив эмодзи багета.
Позднее он конкретизировал своё заявление, обвинив французскую разведку в попытке повлиять на выборы в Румынии.
Свежие комментарии