На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • Eduard
    Да,хватит квасить!Кулеба посоветова...

В Совфеде заявили, что ряд медиков смогут выйти на пенсию раньше срока

Зампредседателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко заявила, что у работавших с инфицированными COVID-19 медиков появится возможность выйти на пенсию раньше срока.

«Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трём месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана», — приводит НСН слова Кусайко.

Сенатор отметила, что этим сотрудникам положена льгота на покупку автомобиля стоимостью до 1,5 млн рублей, выплата может доходить до 375 тыс. рублей.

Также сообщалось, что медики, оказывающие помощь пациентам с коронавирусом в период новогодних праздников, получат социальные выплаты в двойном размере уже в январе.

Ранее глава Центра аналитики «Сафмар» Евгений Биезбардис заявил, что получать пенсию в размере более 30 тыс. рублей в месяц смогут те пенсионеры, которые до 2019 года получали 25 тыс. рублей.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что число жертв коронавирусной инфекции COVID-19 в мире превысило 2 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх