
Военный эксперт Алексей Леонков выразил мнение, что киевская хунта понимает только язык ракет.
«Наверное, впервые с начала военной спецоперации Россия объявила не совсем обычное перемирие ко Дню Победы. Киевский режим довольно ясно предупредили, что в случае попыток сорвать наш праздник ответный удар последует незамедлительно.
И он будет очень серьёзным», — цитирует Леонкова RG.RU.По словам эксперта, в России чётко поняли, что разговаривать о чём-то с украинскими властями совершенно бесполезно и любые переговоры превращаются в фарс.
«Поэтому если они попробуют на что-то решиться в период перемирия, то мы ударим. А ударить мы можем всей номенклатурой наших ракет и дальних ударных дронов. Без проблем до Киева долетит и «Орешник», — отметил Леонков.
В свою очередь, глава Международного общественного трибунала по Украине Максим Григорьев в разговоре с газетой «Взгляд» заявил, что объявленное Россией перемирие — очередной гуманный жест со стороны Москвы.
«Более чем десятилетняя практика показывает, что киевский режим не выполняет никакие соглашения, в том числе и о прекращении огня», — добавил он.
Как считает эксперт, на этом фоне предупреждение Минобороны о том, что российские военные нанесут ракетный удар по Киеву, если ВСУ попытаются сорвать празднование 9 Мая, — это сдерживающий фактор.
В Минобороны России заявили, что 8 и 9 мая объявляется перемирие в честь празднования Дня Победы.
Россия, как говорится в заявлении оборонного ведомства, рассчитывает, что Украина последует её примеру.
Также подчёркивается, что российские войска нанесут ответный массированный ракетный удар по столице Украины, если киевский режим попытается сорвать празднование 9 Мая.
Зеленский назвал несерьёзной идею о перемирии с Россией на День Победы.
При этом Зеленский заявил, что Украина вводит режим тишины в ночь с 5 на 6 мая.
Свежие комментарии