HR-эксперт, основатель центра подготовки и переподготовки кадров Юлия Цыганкова рассказала, что буллинг в коллективе отражается на здоровье сотрудников.
«Как показывает практика, 80% сотрудников в ситуации травли просто предпочитают уволиться с работы, либо переживать это в себе, что несёт серьёзные последствия для самого человека», — заявила она в беседе с НСН.
По её словам, конфликты на рабочем месте стоят компаниям очень дорого, поскольку они теряют квалифицированных сотрудников и тратят средства на обучение и подбор нового персонала.
«Работодателям надо внедрять программы по корпоративной культуре. Есть даже антибуллинговые компании, которые внедряются уже сейчас», — добавила Цыганкова.
Ранее клинический психолог Дарья Сальникова выразила мнение, что на работе достаточно иметь продуктивные отношения без личной привязки.
Свежие комментарии