На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Политконсультант Зленко: давление на лиру влияет на риторику Анкары

Руководитель проектов КГ «Полилог» Евгений Зленко заявил, что усиление внешнеполитической риторики Турции связано с внутренними экономическими проблемами страны.

В комментарии RuNews24.ru он отметил, что Анкара в последнее время всё активнее делает резкие заявления по ближневосточной тематике и пытается усиливать своё влияние в регионе.

По словам эксперта, одной из причин стала ситуация в турецкой экономике на фоне роста цен на энергоносители и давления на национальную валюту.

«Власти Турции пытаются переключить внимание общества внутри страны с нарастающих экономических проблем на внешние сюжеты», — считает Зленко.

Он также напомнил о росте оттока валюты, проблемах с внешним долгом и необходимости распродажи золотых резервов для поддержки лиры.

Ранее сообщалось, что Турция собирается до конца 2026 года испытать баллистическую ракету.

 

Ссылка на первоисточник
наверх