На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Twitter подал в регулятор США предварительное заявление о продаже социальной сети Маску

Компания Twitter подала предварительное заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США о продаже соцсети Илону Маску.

«Компания Twitter сегодня объявила о подаче предварительного заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в связи с ранее объявленным соглашением о приобретении Twitter Илоном Маском за $54,2 за акцию», — сообщила компания, пресс-релиз цитирует РИА Новости.

В Twitter добавили, что стремятся завершить сделку «в кратчайшие сроки».

25 апреля стало известно, что Илон Маск заключил сделку о покупке Twitter за $44 млрд.

13 мая он заявил, что сделка приостановлена, пока проводится проверка данных по числу фейковых аккаунтов в соцсети.

Позднее он выразил намерение провести выборочную проверку 100 подписчиков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх