На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Жителей районов рядом с Нотр-Дамом предупредили о загрязнении свинцом

В Париже сообщили о риске повышенного содержания свинца в воздухе на территориях рядом с собором Парижской Богоматери, где произошёл пожар. Опасные зоны какое-то время останутся закрыты.

Об этом сообщает ABC со ссылкой на полицию.

Как отмечается, большое количество свинца могло подняться в воздух из несущих конструкций и шпиля собора во время возгорания.

Ранее сообщалось, что очаг возгорания находился около шпиля в центральной части крыши собора.

15 апреля в Нотр-Даме произошёл крупный пожар, который продолжался более 12 часов. Обрушились крыша и шпиль собора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх