35 стран, в число которых входят США, выступили за приостановления членства национальных органов управления спортом России и Белоруссии в международных спортивных федерациях.
«Национальные ведомства по управлению спортом России и Беларуси должны быть отстранены от международных спортивных федераций», — передаёт ТАСС.
В посольстве России в США уже отреагировали на это заявление.
«Рассматриваем данный шаг как политизированный и имеющий целью, как здесь выражаются, «сдержать» нашу страну. При этом очевидно, что Украина — лишь повод. Гонения на российских атлетов начались задолго до нынешних событий», — говорится в заявлении российской стороны.
Напомним, что Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать к участию в соревнованиях российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине. Подавляющее большинство международных спортивных федераций последовали совету комитета.
Ранее Томас Бах заявил, что организация сохраняет свою позицию относительно отстранения российских и белорусских спортсменов.
Свежие комментарии